Автомобильный бренд GAC

Компания GAC Motor, основанная в 1997 году в Китае, с 2019 года поставляет автомобили в Россию. Компания широко представлена в Иране, Египте и Африке. В ближайшее время планируется запуск минивэна GM8, который будет отличаться повышенной комфортностью. Салон будет отделан кожей и оснащен трехзонным климат-контролем. Кроме того, кресла среднего ряда будут похожи на самолетные, с электрорегулировками и подставкой для ног.

Начало компании

Все началось в 1955 г. со скромного частного предприятия в Гуанчжоу. После того как оно перешло под контроль правительства и было объединено с прядильщиками, красильщиками и производителями трикотажа, предприятие получило название «Промышленный коллектив Гуанчжоу». В то время производство автомобилей еще не стояло на повестке дня, но потенциал отрасли уже был слишком привлекательным, чтобы его игнорировать.

Внедрение GAC в автомобильный бизнес

В 1985 году компания GAC начала свой путь в автомобильный бизнес под руководством авторитетных специалистов мировой автомобильной промышленности.

Развитие GAC

Первым шагом компании стало создание совместного предприятия с Peugeot. В 1998 году сотрудничество с компанией Honda позволило открыть завод по сборке седанов Honda Accord в Гуанчжоу. В 2004 году было подписано соглашение с Toyota Motor, и через два года началось производство седана Guangzhou Toyota Camry.

Совместное предприятие Mitsubishi и Fiat Chrysler Automobiles

Союз Mitsubishi и Fiat Chrysler Automobiles не только принес денежную выгоду, но и дал бесценные знания. В 2008 году родилась компания GAC Motor — дочернее предприятие Guangzhou Automobile Industry Group и «самая некитайская китайская компания». Обучив свой персонал — от инженеров до дизайнеров — GAC смогла создать собственные автомобили под собственной маркой.

В 2010 году сотрудничество компании и концерна FIAT продолжилось: они объединили усилия для создания новых модификаций Chrysler и Fiat. Через два года эти автомобили стали доступны на мировом автомобильном рынке. В это же время фирма начала работу над собственным автомобильным брендом — GAC. Дебютные модели были представлены на международной выставке в Гуанчжоу в декабре 2010 года: внедорожник Gonow G5 с отличным внедорожным потенциалом и седан Aoxuan.

GAC Motor: История успеха

На международной выставке 2014 года компания GAC Motor представила изысканный бизнес-седан Trumpchi GA6. Он быстро поступил в продажу к концу года. В следующем году на Детройтском автосалоне-2015 компания GAC Motor была готова к выходу на американский рынок, представив кроссовер GAC GS4.

За шесть лет компания GAC Motor пережила мощный всплеск продаж автомобилей. Начиная с 20 тыс. единиц в 2011 году, объем продаж резко возрос до более чем 500 тыс. единиц в 2017 году. Это делает GAC Motor ведущим производителем автомобилей по темпам роста в Китае.

GAC Group: Глобальная организация с китайскими корнями

Компания GAC Group берет свое начало в Китае, но в настоящее время имеет четыре предприятия, которые отвечают за сборку продукции, а поставки осуществляются по всему миру в шестнадцать стран. GAC Group — это не только производитель автомобилей, но и грузовиков, автобусов, а также разработчик новых инноваций, проводящий научно-технические исследования, совершенствующий логистику и маркетинг. Общая цель организации — создание бренда, отвечающего самым высоким мировым стандартам.

Журнал Fortune: GAK занимает 202-е место в глобальном рейтинге 500 лучших компаний мира

В 2019 году престижный американский журнал Fortune признал группу компаний GAK 202-й лучшей компанией в мире. В состав этого конгломерата входят следующие подразделения:

1. Honda Automobile;

2. Toyota Motor;

3. Fiat Chrysler Automobile;

4. Mitsubishi Motors. История автомобильной марки GAC еще только пишется. Марка GAC MOTOR представлена и в России.

GAC Motor дебютирует в России

В 2018 году на Московском международном автосалоне состоялся дебют продукции компании GAC Motor. Это успешное мероприятие ознаменовало начало присутствия GAC на российском авторынке. Кроссовер GS8 стал первым автомобилем GAC, представленным в России. Он оснащен мощным 2-литровым турбодвигателем (190 л. с.), 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и двумя вариантами привода — передним и полным.

Просторный минивэн GN8 на отечественном рынке

Минивэн GN8, появившийся на отечественном рынке этим летом, имеет технические характеристики, аналогичные GS8. Турбомотор и коробка передач одинаковы для комплектаций Lux, Prestige и Premium. Цены варьируются от 2,6 до 3,4 млн. рублей.

GMC осень-зима 2020

На предстоящей выставке GMC осень-зима 2020 будет представлена новая линейка автомобилей GAC — кроссовер GS5, обладающий роскошными характеристиками. К ним относятся электронный помощник водителя и мультимедийная система. Эта модель будет иметь ту же коробку передач, но меньшую мощность (137 л. с.) и более экономичный двигатель объемом 1,5 л.

Минивэн GM8

Будущее поставок автомобилей в Россию видится светлым с появлением минивэна GM8.

Повышенный комфорт и мощность

Новые автомобили будут отличаться повышенным комфортом. В частности, кожаный салон, трехзонный климат-контроль, а также сиденья среднего ряда, напоминающие самолетные — с отдельными секциями, электрорегулировками и подставкой для ног. По техническим характеристикам модель будет во многом повторять GN8, но с более мощным двигателем — 201 л. с. и 4 л бензина. Если внедорожники будут хорошо продаваться, то россияне могут надеяться на появление целой линейки новых седанов — GA4, GA6 и GA8.