Издания ГНБ КЧР. Книги

Здоровая семья – здоровая нация

Дата: 07 апреля 2021, 13:23

7 апреля - День основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. Отмечается он ежегодно как Всемирный день здоровья.

В этот день сотрудники ГНБ КЧР им. Х.Б.Байрамуковой провели акцию, в ходе которой было рассказано об истории праздника, о проблемах, стоящих перед человечеством, о здоровье семьи как залоге здоровья нации.

Сегодня вопросам сохранения и укрепления здоровья людей в России уделяется особое внимание, и они по праву включены в приоритетный национальный проект «Здоровье».

Одним из главных факторов процветания нации является здоровая семья.

Здоровая семья–это семья, которая ведёт здоровый образ жизни, в которой присутствует здоровый психологический климат, духовная культура, материальный достаток. Совместная деятельность родителей и детей по укреплению здоровья и ведению здорового образа жизни может решить проблему здоровья нации.

Временный график работы

Суббота,воскресенье