Выставка творческих работ «Чарующая красота пейзажа»

Дата: 03 апреля 2019, 10:52

В течение  двух недель,  в марте 2019 года, в зале массовых мероприятий   Государственной Национальной библиотеки КЧР им. Х. Б. Байрамуковой проходила выставка творческих работ преподавателей Детской художественной школы города Черкесска «Чарующая красота пейзажа».

Среди посетителей выставки было много представителей молодежи, это студенты  Карачаево-Черкесского государственного  колледжа культуры и искусств им. А. А. Даурова, Карачаево-Черкесского  педагогического  колледжа  им.  У.  Хабекова, а также читатели библиотеки. Знакомство с  выставкой вызвало живой интерес и  доставило большое удовольствие.

На выставке,  в работах художников в жанре пейзажа,  посетители могли    увидеть   всю  красоту природы родной земли: величественные горы Кавказа, альпийские луга, бурные реки,  заповедные уголки  Карачаево-Черкесии и т.д.

В экспозиции, размещенной на выставке, были представлены   работы  мастеров пейзажа - члена Союза художников РФ, Заслуженного работника культуры Карачаево – Черкесии -  Юрия Баубековича Карасова, Заслуженного учителя КЧР, члена Союза художников РФ - Кияницы Игоря Дмитриевича,  Заслуженного художника КЧР, члена Союза художников РФ- Елены Федоровны Кордюковой,  Заслуженного учителя КЧР, члена Союза художников РФ- Натальи Андреевны Мурашовой, а так же молодых художников – Ирины Владимировны Звагольской, Ларисы Николаевны Колесниковой, Галины Юрьевны Полещук.