Встреча с поэтессой Диной Мамчуевой

Дата: 29 октября 2018, 11:02

26 октября 2018 года  сотрудники  Государственной Национальной библиотеки КЧР им. Х. Б. Байрамуковой совместно с учителями родных языков  провели для учащихся  гимназии №  9 города Черкесска встречу с     карачаевской поэтессой  Диной  Тариэльевной Мамчуевой.

По силе таланта и размаху литературной деятельности  Д.Т.Мамчуева  принадлежит к числу самых заметных фигур кавказской поэзии, она активно заявила о себе как драматург, является, членом  Союза писателей и журналистов РФ, Народным поэтом КЧР.

Её творчество - художественная  летопись нашей страны  и республики.
В ходе встречи состоялся диалог  между Диной Тариэльевной  и учащимися.   Аудиторию интересовало, как стать писателем, куда можно обратиться для публикации своих произведений и т.д.

О вкладе Д.Т.Мамчуевой  в развитие карачаевской  драматургии,  ее произведениях рассказал Заслуженный артист РФ, Народный артист КЧР, Заслуженный артист Кабардино-Балкарии, актер карачаевского драматического  театра им. Ш.Алиева Б.Х.Уртенов.