Вручение премии Главы КЧР в области литературы и искусства

Дата: 29 декабря 2018, 12:11

28 декабря 2018 года в преддверии наступающего Нового года  в Государственной Национальной библиотеке КЧР им.Х.Б.Байрамуковой состоялось  торжественное вручение премии Главы КЧР  в области литературы и искусства.

Этой высокой награды удостоены несколько  представителей в области литературы  искусства,  среди них,   впервые в истории деятельности  библиотеки,  был отмечен   авторский коллектив Государственной Национальной библиотеки КЧР им.Х.Б.Байрамуковой.

Премия Главы КЧР была присуждена  Главной библиотеке республики  за выпуск серии книг о наших земляках, прославивших своим боевым и трудовым  величием нашу малую Родину.

Книги, изданные авторским  коллективом библиотеки,  нашли широкий отклик в сердцах жителей Карачаево-Черкесской Республики, это такие издания как: « Золотые Звезды КЧР», «Бессмертие народной памяти», « Они защищали Сталинград», « Строки, опаленные войной» и др.

Среди лауреатов премии Главы КЧР  авторский коллектив  библиотеки:  С.Ю.Хапчаев - директор ГНБ КЧР,  Р.Б.Боюнсузова - заведующая отделом по организационно-аналитической работе, Н.Б.Ласкова- заведующая Центром правовой и деловой информации, Н.Б.Уракчиева -заведующая информационно-библиографическим отделом, Т.А. Джазаева - главный библиотекарь отдела литературы по искусству, Т.И. Мижева - главный библиограф сектора государственной библиографии, Т.Ю.Хапчаева  -  ведущий библиотекарь  отдела литературы по искусству, Д.С. Французова- делопроизводитель.

От имени Главы КЧР Р.Темрезова  Министр культуры КЧР  Р.Бороков  тепло и   сердечно поздравил всех лауреатов  с  присуждением   премий и пожелал им дальнейших творческих успехов.