Издания ГНБ КЧР. Книги

Знакомство с Президентской библиотекой

Дата: 19 ноября 2020, 21:29

Уважаемые читатели!! Сегодня мы расскажем, что интересного можно найти на сайте Президентской библиотеки?

Современные библиотеки давно активно предлагают своим читателям свои сокровища через удаленный доступ и через свои сайты. Ярким примером тому служит сайт Президентской библиотеки.

Библиотека первого президента России является электронным хранилищем  редких документов по истории, российской государственности, русскому языку. Другими словами, в этой библиотеке нет привычных книжек и журналов в бумажном варианте, все ее источники представлены в виде цифровых копий книг, журналов,  рукописей, фотографий, архивных документов,  фильмов и других материалов.

Предлагаем совершить виртуальный тур по зданию Президентской библиотеки, которое находится в  историческом здании Сената и  Синода в Санкт-Петербурге.

Тур размещён в открытом доступе на портале Президентской библиотеки в разделе "Виртуальные выставки".