Издания ГНБ КЧР. Книги

Виртуальная коллекция «Русский язык»

Дата: 01 апреля 2021, 10:29

Центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки продолжает знакомить пользователей ГНБ КЧР им. Х. Б. Байрамуковой с коллекциями Президентской библиотеки.  Сегодня предлагаем вашему вниманию обзор документов из виртуальной коллекции «Русский язык», которая посвящена русскому языку как государственному языку Российской Федерации.

Русский язык формирует и объединяет нацию, является языком межнационального общения народов России, а также одним из языков международного общения.

Материалы коллекции отражают основные этапы исторического развития русского языка (с его зарождения до сегодняшнего дня), исследования в области русского языка, изучение языка в учебных заведениях и в рамках самообучения, политику государства в языковой сфере.

В состав коллекции  вошли рукописи и публикации памятников русской письменности, архивные дела, научные работы (включая диссертации и авторефераты диссертаций), словари и справочники, учебные пособия различных видов и уровней.

Цифровая коллекция «Русский язык» представляет интерес для представителей научно-образовательного сообщества, лингвистов, специалистов по популяризации русского языка в Интернете, а также широкого круга пользователей, любящих и ценящих родной язык.

Более подробно ознакомиться с коллекцией можно на сайте Президентской библиотеки или в Центре доступа к ресурсам Президентской библиотеки при ГНБ КЧР им. Х. Б. Байрамуковой.

Временный график работы

Суббота,воскресенье