Издания ГНБ КЧР. Книги

В памяти народа: уроки Сталинграда

Дата: 13 января 2021, 14:35

По инициативе комитета по культуре администрации города-героя Волгограда и регионального отделения ассамблеи народов России вышла в свет книга «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. В памяти народа: уроки Сталинграда».

Это материалы научно-практической конференции, посвященной 75-летию разгрома советскими войсками фашистских войск в Сталинградской битве. Они отражают патриотическую позицию защитников Отечества, разноплановую работу по сохранению памяти о войне и фронтовиках, сведения о многонациональном сотрудничестве участников Сталинградской битвы и их потомках, а также другие аспекты изучения истории Великой Отечественной войны.

В книге публикуются статьи писателя и журналиста, директора Государственной Национальной библиотеки КЧР им.Х.Б. Байрамуковой  Хапчаева С.Ю. и доктора филологических наук, известного ученого языковеда Эбзеевой Ф.П. о наших земляках-воинах, которые защищали в годы войны, не щадя своей жизни, город-герой Сталинград.

С книгой можно ознакомиться в Государственной Национальной библиотеке КЧР им.Х.Б. Байрамуковой.