Издания ГНБ КЧР. Книги

Трагические страницы летописи политических репрессий

Дата: 29 октября 2020, 07:46

30 октября - День памяти жертв политических репрессий. К этой дате библиотека проводит Урок Памяти "И вспомнить страшно, и забыть нельзя..."

Время неумолимо идет вперед. Приходят и уходят поколения. Одни исторические события сменяются другими, но среди них есть такие, о которых необходимо помнить всегда. Политические репрессии XX века - одна самых трагических страниц летописи нашей страны и республики.

В этот день мы вспоминаем людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в депортацию, лишены жизни.