Семинар библиотечных работников:«К юбилею образования Карачаево-Черкесии»

Дата: 27 сентября 2019, 10:31

26 сентября 2019 года на базе муниципальной центральной районной библиотеки  Усть-Джегутинского района  был проведен семинар библиотечных работников: «Край родной, ты Родины частица», организованный сотрудниками Государственной Национальной библиотеки  КЧР.

Данное мероприятие было посвящено важнейшей государственной дате - предстоящему в  2022 году 100-летию образования Карачаево-Черкесской Республики.

Среди  рассматриваемых  вопросов  в программе семинарского занятия были  представлены: консультации специалистов ГНБ КЧР, сообщения сотрудников Усть-Джегутинской МЦРБ о современном состоянии, перспективах развития библиотек района, о взаимодействии с органами местного самоуправления,  а также  о возможностях  библиотек и общественных организаций в формировании  у подрастающего поколения патриотических ценностей и традиций.

В ходе встречи участники семинара обменялись опытом работы, определили  новые перспективные формы  библиотечной практики. Было отмечено, что важным условием  успешной работы к знаменательной дате является тесное взаимодействие и сотрудничество со всеми  заинтересованными  организациями: Советами старейшин, ветеранскими  и молодежными организациями, республиканским  и школьными  музеями и др.

Программа семинара также включала презентацию коллекций, рассказывающих об   истории  и сегодняшнем дне Карачаево-Черкесской  Республики, представленных  из фондов Президентской библиотеки и ГНБ КЧР им.Х.Байрамуковой, выставку работ воспитанников художественной школы г.Усть-Джегута, посвященных предстоящим праздничным мероприятиям.