Познавательный час «Знакомимся с республикой - Кабардино-Балкария"

Дата: 30 сентября 2019, 10:51

27 сентября 2019 года сотрудники Центра доступа к ресурсам Президентской библиотеки Государственной Национальной библиотеки КЧР им. Х.Б. Байрамуковой провели познавательный час «Знакомимся с республикой - Кабардино-Балкария» для учащихся Лицея №1 и  средней школы № 2 г. Усть-Джегуты.

Мероприятие проводилось  в рамках объявленного в 2019 году  перекрестного года Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

В начале  встречи для учащихся  прозвучала  информация  о «Фестивале национальных литератур КБР и КЧР», который проходил  в нашей республике.

Для ребят  состоялось  знакомство с историей  зарождения республики, ее государственными символами,  а также была предложена виртуальная экскурсия по заповедным местам и достопримечательностям Кабардино-Балкарии, которая продемонстрировала все разнообразие и богатство  природы  братской республики.

Мероприятие сопровождала электронная презентация «Кабардино-Балкария- жемчужина России», обзор книжной выставки и коллекция материалов о республике  из фонда Президентской библиотеки.

В ходе мероприятия прозвучали стихи известных поэтов Кабардино-Балкарии в исполнении участников встречи.