Петр I и его время

Дата: 15 ноября 2019, 12:37

В соответствии  с  Указом Президента РФ Путина В.В. Россия готовится к празднованию юбилея императора Петра I.  Мероприятия в честь 350-летия со дня рождения  российского самодержца начались  в 2019 году и продлятся до 2022 года.

В рамках празднования юбилейной даты  в Государственной Национальной библиотеке КЧР им.Х.Б.Байрамуковой  запланировано проведение  ряда  мероприятий, включающих в себя - выставки, тематические уроки, исторические и литературные конкурсы.

14 ноября 2019 года в библиотеке  прошел тематический урок для  учащихся  индустриально-технологического колледжа «Пётр I и его время». Сотрудники  отдела универсальных фондов ГНБ КЧР познакомили присутствующих с  биографией великого реформатора, их рассказ сопровождался  электронной презентацией.

Для студентов  был проведен обзор выставки книг, рассказывающих  о жизни Петра I, об истории Российского государства,организован показ фильма «Петр I  и его реформы».

В рамках данного мероприятия состоялось знакомство с  фотовыставкой «Вопреки», которая в данное время демонстрируется в зале массовых мероприятий библиотеки,  здесь же  прозвучал рассказ об авторах, целях и задачах данного проекта, посвященного трагическим событиям  карачаевского народа.