Издания ГНБ КЧР. Книги

О проведении проекта "Живое наследие"

Дата: 12 ноября 2020, 12:43

Уважаемые читатели! Информируем Вас, что 4 ноября 2020 года стартовал  конкурс « Топ- 1000  локальных культурных и туристических брендов России», проводимом  на интерактивной цифровой платформе Живоенаследие.рф (www.livingheritage.ru ) при  поддержке Русского  географического общества, Агенства стратегических инициатив, Общенационального союза индустрии гостеприимства.

Общественный проект « Живое наследие», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты РФ, собирает воедино информацию об объектах, образах, традициях, великих именах, памятных датах и событиях, локализованных на территории РФ.

В список войдут бренды, известные преимущественно на локальном уровне и имеющие потенциал стать точками притяжения туристов, добровольцев  и инвесторов в национальном и глобальном масштабе.

Увеличение известности таких объектов и нематериальных явлений будет вести к культурному возрождению и экономическому развитию.

Помимо составления списка Топ-1000, предполагаются призы авторам лучших описаний, призы зрительских симпатий, специальные призы партнеров.