О проведении Олимпиады школьников России

Дата: 24 сентября 2018, 11:52

Президентская библиотека совместно с РГПУ им. А.И. Герцена проводит в 2017/2018 учебном году интерактивную олимпиаду школьников «Россия в электронном мире» по предметам «История», «Обществознание» и «Русский язык».

19 сентября 2018 года Президентская библиотека провела совещание в режиме видеоконференцсвязи, на котором обсуждались вопросы по организации и проведению олимпиады.

Центром доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки была организована трансляция совещания, на которой присутствовали методисты Управления образования и культуры и библиотечные работники  г. Черкесска и  муниципальных районов республики.  На совещании  обсуждались  вопросы по организации и проведению олимпиады на региональных  площадках.

Олимпиада проводится с сентября 2018 г. по март 2019 г. и включает три обязательных этапа.

В олимпиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся в учреждениях среднего (полного) общего образования (ученики 10-11-х классов средних школ). Для участия в олимпиаде необходимо пройти процедуру регистрации на сайте.

Подведение итогов олимпиады проводится по результатам личных (индивидуальных) зачетов.

Ресурсы Президентской библиотеки позволяют найти ответы на большинство вопросов олимпиады. Максимально полные ответы на некоторые вопросы участники смогут дать, изучив учебные пособия и книги XIX-первой половины XX в., доступ к которым возможен через портал Президентской библиотеки.

Подробную информацию об олимпиаде, документы, справочные материалы, сведения о победителях и призерах, архив заданий предыдущих олимпиад, а также блиц -тесты, которые дают возможность моментально проверить свои знания, можно найти на портале олимпиады.