Издания ГНБ КЧР. Книги

О проведении конкурсов в сфере искусства

Дата: 23 ноября 2020, 21:07

Уважаемые читатели, согласно письму Министерства культуры КЧР, сообщаем Вам,  что стартовал прием заявок на  IX  Международный фестиваль юных талантов «Волшебная сила голубого потока – МОСГАЗ зажигает звезды».

Этот фестиваль является социально значимым проектом, объединяющим талантливых юных художников и музыкантов. Миссия проекта - помочь одаренным детям, поверить в себя и добиться высот в любимом творческом деле.

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных, художественных, музыкальных школ, колледжей, лицеев, студенты средних специальных учебных заведений в возрасте от 7 до 18 лет.

С условиями для  участия в конкурсе  можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия: www.stars.mos-gaz.ru.

Контактный тел. в Москве-8915-087-91-96, e-mail:Stars@mos-gaz.ru.

Также информируем  читателей, интересующихся декоративно-прикладным искусством, что с 11 по 13 декабря в Гостином Дворе, в г.Москве, д.4 откроется выставка декоративно-прикладного искусства и ремесел « Наследие и традиции». Данный проект реализован на средства гранта ООГО Российского фонда культуры.

Организаторами выставки являются Межрегиональная общественная организация  «Творческий Союз художников декоративно-прикладного искусства».

В рамках выставки планируется:  показ фильмов о современных художниках ДПИ, проведение мастер- классов и круглых столов, предусмотрена обширная культурная программа.

Контакты оргкомитета: Цыцулин Алексей,e-mail: tshdpi-2020@mail.ru.

Тел.+7(916) 619-92-82, сайт:http: //nhp-dpi.ru.

В период с 3 ноября по 20 декабря 2020 года начнет свою работу Международный форум искусств « Grand Art», открытый Всероссийский онлайн-конкурс «Российский Берег, Новогодний марафон». Лозунг данного конкурса: «Гран-При доставит лично Дед Мороз»- кубок обладателю наивысшей награды конкурса, вне зависимости от места жительства.

В конкурсе могут принять участие, как коллективы, так и отдельные исполнители  из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья с конкурсными номерами новогодней тематики («Новый год», « Зима»).

Подробнее с Положением о Всероссийском конкурсе можно познакомиться на сайте: www.гранд - арт. рф., e-mail: forumiskusstv@mail.ru.