Ко Дню рождения великого поэта Дагестана

Дата: 18 октября 2018, 14:29

18 октября 2018 года в Государственной Национальной библиотеки КЧР им. Х.Б.Байрамуковой для студентов  индустриально-технологического колледжа  и учащихся школы № 6  города Черкесска был проведен музыкально-поэтический вечер « Вся жизнь моя - в стихах моих».

Мероприятие было проведено в рамках отмечаемого в этом году  95-летия со дня рождения великого поэта Дагестана – Расула Гамзатова.

Собравшиеся на мероприятие деятели культуры и искусства, писатели и поэты Карачаево-Черкесской Республики рассказали представителям молодого поколения о  богатом творческом  наследии  Расула Гамзатова, о его вкладе в развитие дагестанской литературы, позволившей ей стать  настоящим явлением в общероссийском  и мировом значении.

На вечере памяти прозвучала музыкально-поэтическая композиция по творчеству Расула Гамзатова.