Ко Дню памяти жертв политических репрессий казачества

Дата: 29 января 2019, 12:24

24 января 1919 года - скорбная дата в судьбе казачества. В этот день была принята директива, определившая политику власти по отношению к казакам - сословию, которое на протяжении нескольких столетий укрепляло воинскую славу Отечества.

К 100-летию со дня начала репрессий против казачества  Центр правовой и деловой информации  Государственной Национальной библиотеки КЧР им.Х.Б.Байрамуковой подготовил к выпуску буклет, рассказывающий об истории геноцида русского казачества в 1919-1936 годы.