Ко Дню начала Великой Отечественной войны

Дата: 21 июня 2019, 12:02

21 июня 2019 года  в Центре доступа к ресурсам Президентской библиотеки Государственной Национальной библиотеки КЧР им.Х.Б.Байрамуковой  прошла демонстрация  кинохроники « Пограничные сражения.Оборона Брестской крепости» из фонда Президентской библиотеки. Читатели библиотеки знакомились также с документами из коллекции «Память о Великой Победе». Она включает огромное количество материалов, в том числе  и те, которые свидетельствуют о том, как начиналось для СССР противостояние агрессору в течение без малого почти полутора тысяч дней.

На портале Президентской библиотеки можно также ознакомиться с собранием фронтовых сводок от  Советского информбюро (1944). Первое же сообщение, датированное 22 июня 1941 года, в подробностях рисует картину этого страшного, но, безусловно,  героического для нашего народа дня.