К перекрестному Году дружбы КБР и КЧР

Дата: 11 сентября 2019, 13:24

2019 год объявлен Годом Кабардино-Балкарии в Карачаево-Черкесии и Годом Карачаево-Черкесии в Кабардино-Балкарии. Соответствующее соглашение и указы были подписаны Главой КБР Казбеком  Коковым и  Главой КЧР Рашидом  Темрезовым  в ходе визита в Кабардино-Балкарию делегации КЧР.

В рамках этого перекрестного года методический отдел ГНБ КЧР им. Байрамуковой  подготовил ряд изданий в помощь работе библиотек  республики:  информационный материал из серии: «Обрати внимание!» по книге  «История Балкарии и Карачая в трудах Исмаила Мизиева»; методические рекомендации «Отражение темы гражданско-патриотического воспитания в творчестве писателей Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии».

Данные издания нацелены на популяризацию творчества писателей КБР и КЧР, где большое значение придается  патриотическому и нравственному воспитанию  и обогащению знаний об  истоках исторического прошлого двух братских республик у подрастающего поколения.

В пособиях представлены разнообразные формы и методы библиотечной практики по раскрытию вышеназванных направлений.