К 80-летию Микаэля Хаджиевича Чикатуева

Дата: 27 апреля 2018, 17:52

27 апреля 2018 года для учащихся  средней школы   № 2 города Черкесска   был проведен литературный урок, посвященный   80-летнему юбилею известного абазинского поэта и прозаика  Микаэля Хаджиевича Чикатуева.

Творчество Микаэля  Хаджиевича Чикатуева широко известно как в Карачаево-Черкесии, так и за ее пределами, он является  членом Союза писателей СССР, Заслуженным деятелем  культуры Республики Абхазия, лауреатом  премии им.Д.Гулия, Народным  поэтом КЧР.

В ходе литературного урока  сотрудники отдела общего абонемента Государственной  Национальной библиотеки КЧР им.Х.Б.Байрамуковой   познакомили  учащихся с основными вехами жизненного и творческого пути и  литературными заслугами Микаэля Хаджиевича Чикатуева.

Вниманию учащихся была представлена электронная презентация «Певец Абазашты» и книжная выставка, на которой можно было познакомиться с книжными изданиями  и  литературой  о жизни и творчестве поэта. В ходе урока   в исполнении учащихся прозвучали стихи юбиляра, как на абазинском, так и на русском языке.