К 154-годовщине Кавказской войны

Дата: 16 мая 2018, 09:50

Информационно - библиографический отдел Государственной Национальной библиотеки КЧР  им.Х.Б. Байрамуковой совместно с преподавателями и студентами Карачаево-Черкесского  республиканского индустриального колледжа  проводят тематический вечер «Твоя, Кавказ, нелегкая судьба!» (по художественным  произведениям  русских, российских, зарубежных и северо-кавказских авторов).

Вечер посвящен 154-й годовщине окончания Кавказской  войны. Он состоится   в актовом зале  республиканского индустриального колледжа 21мая 2018 года в 13 ч.45 мин. по адресу: Октябрьская, 56.

В программе вечера: обзор представленной литературы на книжно-иллюстративной выставке «Историки и писатели о Кавказской войне»;  литературная композиция: чтение стихотворений и отрывков из прозы; электронная презентация выставки репродукций  и зарисовок   участников войны и других художников современности  по теме.

Выступления участников вечера будут сопровождаться прослушиванием музыкальных записей и живым исполнением песен.

Администрация колледжа и   организаторы вечера   приглашают всех желающих на вечер!