Главное в жизни - служить Отчизне

Дата: 11 февраля 2019, 12:47

8 февраля  2019 года  для студентов  Индустриально-технологического колледжа города Черкесска  сотрудники Центра  Правовой и деловой информации Государственной Национальной библиотеки КЧР им. Х. Б. Байрамуковой провели заседание правового молодежного клуба «Учись качать права» в рамках программы по правовому просвещению  «О правах доступно и интересно».

Тема заседания: «Главное в жизни - служить Отчизне», это заседание молодежного  клуба было посвящено 30-летию со дня вывода ограниченного контингента советских войск с территории Афганистана,  в этот день присутствующие вспоминали и отдавали   дань памяти всем, кто был причастен к этим героическим и трагическим событиям.

На встрече герои афганской войны:  Мамчуев Исса-Али  Муссаевич - Председатель регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана в Карачаево-Черкесской Республике,  Лапин Владимир Анатольевич - заместитель Председателя регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана  в Карачаево-Черкесской Республике, награжденный орденом Красной Звезды,  Бекбулатов Анзор Хасанович - ветеран афганской войны, награжденный медалью «За мужество», Токов Эльдар Хаджи-Кешиевич - подполковник правоохранительных органов рассказали ребятам о миссии советских воинов в Афганистане, о наших земляках,  с честью исполнивших  свой интернациональный долг и проявивших лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство.

Председатель регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана в Карачаево-Черкесской Республики вручил памятные медали своим боевым товарищам.

На мероприятии память о погибших воинах-интернационалистах почтили минутой молчания.

В ходе встречи  молодые люди активно задавали вопросы  участникам Афганской войны и в знак благодарности подготовили в подарок- композицию   «День вывода советских войск из Афганистана».

Для участников мероприятия было показано видео «Пусть память говорит» и был роздан буклет «Монумент воинской славы.

В вечере приняли участие популярные  в нашей республике барды, лауреаты многих республиканских конкурсов - Сергей  Зацепилин  и Билял Хасароков, в их исполнении прозвучали музыкальные композиции, посвященные военной тематике.