Дни Москвы в Карачаево -Черкесии

Дата: 10 октября 2019, 12:28

10 октября 2019 года в Карачаево - Черкеской Республике     открываются Дни Москвы. В рамках этих мероприятий в Государственной Национальной библиотеке КЧР им. Х.Б.Байрамуковой состоялась встреча с представителями  московской делегации.

Со словами приветствия к гостям обратился директор Государственной Национальной библиотеки КЧР, член Союза журналистов и писателей РФ - Салых Юсуфович Хапчаев. Он отметил важность таких встреч, которые позволяют расширить межрегиональные и  культурные связи.

Руководитель делегации - начальник департамента национальной политики и межнациональных связей Москвы Виталий Иванович Сучков рассказал о пребывании делегации  в республике. Программа состоит из деловой и культурной части. Так, делегации возложила   венки и цветы к могилам павших воинов в годы Великой Отечественной войны. Планируются встречи для укрепления контактов в сфере культуры, спорта, туризма бизнеса и т.д.

От имени Правительства Москвы в дар Государственной Национальной библиотеке КЧР была передана большая коллекция новых изданий и вручен подарочный сертификат на приобретение книжной продукции.