Час памяти «Первый космонавт Земли»

Дата: 12 марта 2019, 10:29

11 марта .2019 года  в средней школе № 8 города Черкесска сотрудники  Государственной Национальной библиотеки КЧР  им. Х.Б. Байрамуковой провели час памяти, посвященный юбилейной дате со дня рождения  первого космонавта Земли  Юрия Алексеевича Гагарина.

9 марта 2019 года  исполнилось  бы 85 лет со дня рождения Ю.А.Гагарина. Его имя увековечено в истории страны на долгие годы.

Имя Гагарина носят учебные заведения, улицы и площади  многих городов мира, во многих городах установлены памятники Ю.А. Гагарину.

В городе Черкесске  тоже  чтят память первого космонавта земли, его имя носит Дом детского творчества, уже много лет в школе № 8 работает технический кружок  под названием «школа  юных гагаринцев» и многое другое.

На мероприятии учащимся  рассказали  о первом космонавте и развитии космонавтики в нашей стране.    Была подготовлена презентация: «Ю.А.Гагарин - первый в мире космонавт» и   проведен обзор литературы книжной выставки: «Звездный избранник»