Акция: «Карачаево-Черкесия – край дружбы и туризма»

Дата: 13 апреля 2018, 17:35

13 апреля 2018 года сотрудники  зала  универсальных фондов  и  информационно--библиографического отдела  Государственной  Национальной  библиотеки  КЧР им. Х.Б. Байрамуковой в  рамках  Всероссийской   Акции «Культурный  минимум»  встретились  со студентами медицинского колледжа.

Для молодежи была организована книжно-иллюстративная   выставка «Карачаево - Черкесия-край  дружбы  и  туризма»  и подготовлены  буклеты,  посвященные здоровому образу жизни.

В  ходе мероприятия  студенты  познакомились  с  книгами об  истории,  культуре и  быте народов  Карачаево-Черкесии, великолепной природе республики,  с литературой об истории туризма, об   излюбленных  местах  туристов – Домбае, Теберде, Архызе,Тебердинском заповеднике, по  своей красоте превосходящих  знаменитые курортные комплексы в  Альпах.