Отдел по организационно-аналитической работе

будни: с 9-00 до 18-00

выходной: суббота, воскресенье

телефон: (878-2) 26-18-93

Отдел по организационно-аналитической работе образован в 2011 году. Он осуществляет свою деятельность во взаимодействии со структурными подразделениями библиотеки, с предприятиями, учреждениями и организациями в установленной сфере деятельности.

Заведующая отделом-Боюнсузова Роза Батдиновна. Отдел создан для усиления и расширения влияния библиотеки на общественные процессы путем распространения культуры и знаний, привлечение новых читателей в библиотеки и улучшение качества их обслуживания, повышение социального престижа библиотечных работников.

Деятельность сотрудников отдела направлена на привлечение внимания государства, общества, коммерческих и общественных организаций к значимости библиотечной деятельности, обусловленной неповторимостью фондов, составом читателей, особенностями региона, социокультурным профилем.

Важнейшим направлением работы отдела является разработка издательских проектов, информирование общественности через СМИ о мероприятиях, акциях, кампаниях и услугах, предоставляемых библиотекой; осуществление партнерских связей, поиск внебюджетных источников финансирования развития библиотеки, координация массовой и выставочной работы отделов библиотеки.